Nome Componente Curricular Carga Horária (Por disciplina) Email Periodo Ofertado
ABNER CORREA BARROS
  1. INFRA-ESTRUTURA DE HARDWARE
60 ABNERBARROS@GMAIL.COM 2016.1
ALBERTO CESAR CAVALCANTI FRANCA
  1. PRÁTICA DE ENSINO DE INTERFACE HOMEM-MÁQUINA
  2. TÓPICOS AVANÇADOS EM EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA
60 CESAR@FRANSSA.COM 2016.1
ANA FLAVIA ARAUJO PINHO
  1. PSICOLOGIA II
60 ANAFLAVIAPINHO@HOTMAIL.COM 2016.1
ANDRE CAMARA ALVES DO NASCIMENTO
  1. INTRODUÇÃO À INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL
60 2016.1
ANDREZA LEITE DE ALENCAR
  1. BANCO DE DADOS I
  2. PRÁTICA DE ENSINO DE BANCO DE DADOS
60 2016.1
DANILO RICARDO BARBOSA DE ARAUJO
  1. REDES E SISTEMAS INTERNET
60 2016.1
DOUGLAS VERAS E SILVA
  1. MÉTODOS DE EXPRESSÃO TÉCNICA E CIENTÍFICO
60 2016.1
ERICA TEIXEIRA GOMES DE SOUSA
  1. ASPECTOS FILOSÓFICOS E SOCIOLÓGICOS DA INFORMÁTICA
60 ERICA.SOUSA@GMAIL.COM 2016.1
FERNANDO ANTONIO AIRES LINS 60 FERNANDO.AIRES@DEINFO.UFRPE.BR 2016.1
FILIPE ROLIM CORDEIRO
  1. MATEMÁTICA DISCRETA
60 FILIPE.ROLIM@GMAIL.COM 2016.1
FRANK SINATRA GOMES DA SILVA
  1. ESTATÍSTICA EXPLORATÓRIA I
60 franksinatrags@gmail.com 2016.1
GEORGE GOMES CABRAL
  1. INTRODUÇÃO À TEORIA DA COMPUTAÇÃO
60 george.cabral@gmail.com 2016.1
GUSTAVO RAU DE ALMEIDA CALLOU
  1. INFRA-ESTRUTURA DE SOFTWARE
60 gcallou@gmail.com 2016.1
JEANE CECILIA BEZERRA DE MELO
  1. BIOLOGIA COMPUTACIONAL
60 2016.1
JOAO PAULO SILVA DO MONTE LIMA
  1. COMPUTAÇÃO GRÁFICA BÁSICA
  2. VISÃO COMPUTACIONAL
60 JOAO.MLIMA@GMAIL.COM 2016.1
JOSE DEIBSOM DA SILVA
  1. ÁLGEBRA VETORIAL E LINEAR PARA COMPUTAÇÃO
60 J.DEIBSOM@GMAIL.COM 2016.1
JOSE NILTON DE ALMEIDA
  1. EDUCAÇÃO DAS RELAÇÕES ÉTNICO-RACIAIS
60 JOSENILTONDEALMEIDA@GMAIL.COM 2016.1
JULIO CESAR DAMASCENO
  1. ELEMENTOS DE INFORMÁTICA
  2. INTRODUÇÃO À PROGRAMAÇÃO
90 JCDAMASCENO@GMAIL.COM 2016.1
KELLYTON DOS SANTOS BRITO
  1. PARADIGMAS DE PROGRAMAÇÃO
  2. PROJETO DE DESENVOLVIMENTO DE SOFTWARE
60 KELLYTON.BRITO@GMAIL.COM 2016.1
LEANDRO MARQUES DO NASCIMENTO
  1. JOGOS DIGITAIS
60 LEANDRO.MARQUES@GMAIL.COM 2016.1
LUCIANO DEMETRIO SANTOS PACIFICO
  1. ALGORITMOS E ESTRUTURAS DE DADOS
60 2016.1
MARCELO GAMA DA SILVA
  1. MATEMÁTICA DISCRETA
60 mgds@cin.ufpe.br 2016.1
OBIONOR DE OLIVEIRA NOBREGA
  1. PRÁTICA DE ENSINO DE REDES E SISTEMAS INTERNET
60 OBIONOR@GMAIL.COM 2016.1
PAULO ANSELMO DA MOTA SILVEIRA NETO
  1. PRÁTICA DE ENSINO DE PROGRAMAÇÃO
  2. PROGRAMAÇÃO
60 PAULOADMSN@GMAIL.COM 2016.1
PERICLES BARBOSA CUNHA DE MIRANDA
  1. PRÁTICA DE ENSINO DE ALGORITMOS
60 2016.1
ROBSON WAGNER ALBUQUERQUE DE MEDEIROS
  1. INTRODUÇÃO À PROGRAMAÇÃO
90 ROBSON.MEDEIROS@GMAIL.COM 2016.1
RODRIGO NONAMOR PEREIRA MARIANO DE SOUZA
  1. ALGORITMOS E ESTRUTURAS DE DADOS
  2. PRÁTICA DE ENSINO DE LÓGICA
60 PMSRODRIGO@GMAIL.COM 2016.1
RUAN VASCONCELOS BEZERRA CARVALHO
  1. LÓGICA E PROGRAMAÇÃO LÓGICA
  2. MATEMÁTICA DISCRETA
60 RVBC@DEINFO.UFRPE.BR 2016.1
SIDNEY DE CARVALHO NOGUEIRA
  1. TESTE DE SOFTWARE
60 SIDNEY.UFRPE@GMAIL.COM 2016.1
SUZANA CANDIDO DE BARROS SAMPAIO
  1. ENGENHARIA DE REQUISITOS
60 SUZANA.SAMPAIO@GMAIL.COM 2016.1

Páginas